Подольск
Серпухов
Мытищи
Сергиев Посад
Балашиха
Зеленоград
Красногорск
Воскресенск
Пушкино
Лобня
Щёлково
Чехов
Ногинск
Королев
Раменское
Электросталь
Одинцово
Домодедово
Химки
Егорьевск
Дмитров
Реутов
Клин
Жуковский
Люберцы
Видное
Долгопрудный
Ивантеевка
Орехово-Зуево
Ступино
Щербинка
Тула
Калуга
Троицк
Дзержинский
 

Как выбрать пластиковые окна для детской комнаты

 

Планируете ремонт в комнате ребенка? Прекрасная новость! Конечно, необходимо подготовиться и заранее узнать, как выбрать пластиковые окна для детской комнаты. Любящие родители понимают, что в данном вопросе нет второстепенных нюансов.

Важны все базовые и дополнительные критерии: от бренда-производителя, количества камер и безукоризненной фурнитуры до высшего уровня экологичности, функциональности и комфорта. Какой стеклопакет стоит установить, как его обезопасить и декорировать – обо всем читайте в статье.

Почему в детскую лучше ставить пластиковые окна

Если сравнивать с деревянными конструкциями, бесспорные плюсы – безопасность для человека, питомцев и окружающей среды, полезный микроклимат, защита от травматизма и проникновения в квартиру.

Оконный ПВХ – высокотехнологичный, нетоксичный и негорючий материал, абсолютно неопасный для здоровья и экологии. Из аналогичного по составу сырья создают множество других продуктов: бутылки для воды, хрусталь, пищевые контейнеры, бытовую технику и т. д.

ТОП-бренды современности поставляют стеклопакеты с российскими и европейскими сертификатами соответствия. Ради здоровья, комфорта и пользы ребенка, при покупке пластикового окна для детской комнаты родители обязаны изучить всю документацию на изделие.

Преимущества ПВХ-профиля перед деревянным

  • Герметичность. Надежная защита от ветра, пыли, грязи и осадков.
  • Долговечность. Средний срок эксплуатации от 50-70 лет.
  • Звуко- и теплоизоляция. Не страшен уличный шум и суровые морозы.
  • Простой уход. Периодическое очищение влажной салфеткой.
  • Демократичная цена. Доступна всем категориям населения.

В отличие от конструкций из дерева, профиль из пластика не подвержен атмосферному и механическому воздействию. Он не крошится, не выгорает, не гниет, не отслаивается, не выцветает, не деформируется. Сохраняет свою первозданную идеальность на протяжении десятилетий.

Установив в детскую комнату пластиковое окно, вы навсегда забудете о хлопотном мытье, окрашивании и зимнем утеплении рам и створок. Все, что нужно для ухода – протирание увлажненной тканью без бытовой химии, а также регулировка фурнитуры раз в несколько лет.

Наконец, остекление ПВХ великолепно подчеркивает дизайн пространства. Его можно изготовить в любом цвете, вариантов декора и дополнительной комплектации множество.

Какое пластиковое окно лучше выбрать для детской

Подбирая конструкцию, обратите внимание на три основных элемента.

·        ПРОФИЛЬ

Основа блока, формирующая оконную систему и удерживающая остекление в проеме. Для помещений, где живут дети, обычно выбирают многокамерный профиль (от 2 до 5 камер) из поливинилхлорида толщиной 60-70 мм. Соответствие системы санитарно-гигиеническим и пожарным нормам должно быть подтверждено сертификатом.

·        СТЕКЛОПАКЕТ

Остекление пластиковых окон для детских пространств должно быть безопасным и мультифункциональным. Лучший вариант триплекс – высокопрочное двойное стекло с промежуточной пленкой, вклеенной при высокой температуре. Если стеклопакет с триплексом разобьется, осколки стекла не разлетятся и не поранят ребенка, а останутся на пленке.

·        ФУРНИТУРА

Нет ничего ужаснее, чем статистика о падениях детей из окон. Поэтому при подборе фурнитуры основный акцент сделан на безопасность. Стоит установить комфортные в использовании специальные ручки со встроенными детскими замками на ключах.

При отсутствии ключа оконная система не открывается полностью, а только для проветривания. Это безопасно и для малыша, и для подростка. Идентичная функция есть у скрытых замков, фиксаторов проветривания и съемных ручек с заглушками. Все это не позволяет открыть пластиковое окно в детской самостоятельно.

О чем еще нужно подумать

КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ

Нужная опция для помещения, где живет ребенок. Если профиль не укомплектован воздушным клапаном, при закрытом стеклопакете свежий воздух в комнату не поступает. Влажность в пространстве снижается с нормируемых 50% до 20% и ниже. Вследствие этого пересыхает слизистая, малыш или подросток часто болеет.

Установка воздушного клапана обеспечивает полезный и комфортный микроклимат. Регулируя объемы свежего воздуха, поступающего внутрь, устройство обеспечивает нормативную естественную вентиляцию. Дополнительно защищает от влажности, сырости и конденсата.

МОСКИТНАЯ СЕТКА

Установка москитной сетки на пластиковое окно обезопасит детскую комнату от насекомых, пыли, мелкого мусора, тополиного пуха и других аллергенов. Тонкая и прочная конструкция не препятствует воздухообмену и выглядит эстетично, гарантирует комфортный сон и экономию на спреях от мошкары.

Изготовлена из технологичных материалов, устойчивых к атмосферным осадкам и перепадам температур. Еще один стимул заказать антимоскитную сетку – домашние питомцы и птицы. Благодаря ей они не покинут пределов жилья, не травмируются и не окажутся в опасности. Душевное спокойствие ребенка будет сохранено.

МИКРОПРОВЕТРИВАНИЕ

Функция обеспечена за счет специальной фурнитуры, создающей небольшую щель для вентиляции между створкой и рамой. Исключительное преимущество микропроветривания – полезный воздухообмен в любое время года, без перегрева и переохлаждения.

Рассуждая о том, какое пластиковое окно лучше выбрать для детской, любой мастер скажет – конечно, с проветриванием. Ведь в прохладной и хорошо проветренной комнате сон и отдых гораздо лучше. Регулярный воздухообмен исключает появление грибков, плесени и конденсата, создает полезный для здоровья климат.

Микропроветривание особенно благоприятно для деток, часто болеющих простудными заболеваниями. Используя функцию зимой, вы никогда не переохладите пространство, а воздух в нем будет постоянно насыщен свежим и чистым кислородом.

О дизайне и декоре

Детская комната должна быть красивой, яркой и эффектной. Поэтому стандартные пластиковые окна для ее обустройства не подходят. Производители предлагают конструкции разных форм: прямоугольные, квадратные, арочные. Для создания стильного интерьера используют:

·         цветные оконные ручки и накладки на петли;

·         витражные стекла с необычными сюжетами;

·         оригинальные дизайнерские жалюзи и шторы;

·         двухцветные рамы (белые с внешней стороны и цветные внутри);

·         декоративные вставки на поверхности или внутри стеклопакета.

Выбор окна в детскую должен быть продуманным и ответственным. В России сложный и изменчивый климат. Неправильный монтаж стеклопакета в таких условиях вызывает черную плесень, при появлении которой дети серьезно болеют.

Поэтому доверьте установку остекления опытному производителю с безупречной репутацией. Обязательно проверьте сертификаты, поинтересуйтесь соблюдением ГОСТов и ТУ, гарантийным и постгарантийным сервисом. Помните, вы не просто покупаете окно для детской комнаты, а инвестируйте в здоровье, комфорт и безопасность ребенка.

Бесплатный вызов Замерщика
Спасибо!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.


Адреса представительств

Карта вашего бизнеса